Urner Kantonaler Schwingerverband
100 Jahre: 1917 bis 2017

Kantonalvorstand und Funktionäre

Präsident:

Schuler René, Ob. Bodenwaldstr. 7, 6462 Seedorf, 078 860 52 17, rene-schuler@bluewin.ch

Vizepräsident/Sekretär/Aktuar:

Schilter Sepp, Dorfstrasse 15, 6454 Flüelen, 079 643 45 34, schilterzelte@hispeed.ch

Techn. Leiter 1/Mitglied ISV-TK:

Imholz Richard, Lunzihofstatt 6, 6465 Unterschächen, 079 750 81 23, richard.imholz@bluewin.ch

Techn. Leiter 2:

Gisler Richard, Flüe 1, 6472 Erstfeld, 079 453 87 14, richard.gisler@sbb.ch

Techn. Leiter JungschwIngen:

Zurfluh Beni, Kornmattweg 10, 6468 Attinghausen, 079 202 83 26, beni.zurfluh@bluewin.ch

Kassier:

Arnold Samuel, Am See 5, 6452 Sisikon, 078 742 17 38, samuel.arnold@ch.engie.com 

Sekretär TK:

Fedier André, Gandermatte 14, 6462 Seedorf, 079 299 64 22, a.-a.fedier@bluewin.ch

VERTRETER ISV

Schuler René, Ob. Bodenwaldstr. 7, 6462 Seedorf, 041 871 14 58, 078 860 52 17, rene-schuler@bluewin.ch

KANTONALER MEDIENCHEF

Zurfluh David, Kirchweg 16, 6468 Attinghausen, 041 870 50 59, 079 724 79 90, zurfluh.david@bluewin.ch

PRÄSIDENT ISV

Achermann Peter, Bahnhofstrasse 3, 6452 Sisikon, 041 820 48 06, 079 324 19 91, achermann.p@bluewin.ch

KONDITIONSTRAINER

Imholz Richard Lunzihofstatt 6, 6465 Unterschächen, 079 750 81 23, richard.imholz@bluewin.ch

TRAINER U18

Gisler Bruno, Vordere Schilligmatte 5, 6463 Bürglen, 079 641 53 93, bruno-gisler@bluewin.ch

MASSEUR

Lauener Stefan, Allmendstrasse 23a, 6382 Büren, 079 212 56 83, stefan-lauener@bluewin.ch

MENTALTRAINER

Gisler Julius, Schybenplätzliweg 4, 6460 Altdorf, 078 646 70 93, schuegg@gmx.ch

KAMPFRICHTERKOMMISSION ISV

Stadler Michael, Talweg 2. 6472 Erstfeld, 041 880 07 72, 078 961 36 74, michael.stadler@gmx.ch

KANTONALE REVISOREN

1. Revisor: Stadler Michael, Talweg 2, 6472 Erstfeld, 041 880 07 72, michael.stadler.@gmx.ch
2. Revisor: Imholz Pius, Langgasse 6. 6467 Schattdorf, 079 650 41 82, pius.imholz@gipo.ch

ALPHORNBLÄSER- UND FAHNENSCHWINGERVEREINIGUNG URI

Obmann: Gisler Konrad, Haldensteinstrasse 14, 6467 Schattdorf, 079 714 97 39

VERANTWORTLICHE SCHWINGERSKITAG

Imhof Markus, Tschudimätteli 15, 6463 Bürglen, 041 870 83 57, 079 377 21 29
Indergand Robi, Wasserschaft 29, 6472 Erstfeld, 041 880 24 43, 079 578 69 78

Veteranenvereinigung Uri

Obmann:

Indergand Robert, Wasserschaft 29, 6472 Erstfeld, 041 880 24 43

Säckelmeister:

Walker Martin, Gruonmatt 3, 6454 Flüelen, 041 870 79 30

Schryber

Markus Imhof, Tschudimätteli 15, 6463 Bürglen, 041 870 83 57